top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Президенту Нигера могут быть предъявлены обвинения в госизмене

СМИ: Президенту Нигера могут быть предъявлены обвинения в госизмене

14 августа 2023 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отстраненному от власти президенту Нигера Мохамеду Базуму могут быть предъявлены обвинения в государственной измене. Как заявляют в военном совете, руководящем страной, в их распоряжение попали доказательства измены.

Руководящий Нигером военный совет намерен предъявить отстраненному от власти президенту страны обвинения в государственной измене. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на заявление представителей новых властей страны.

«Мы собрали доказательства, позволяющие преследовать свергнутого президента и его сообщников по обвинению в государственной измене и создании угрозы государственной безопасности», — заявили представители военного руководства страны.

Ранее военные Нигера отстранили от власти Мохамеда Базума, обвинив его в некомпетентном руководстве страной. Также были отстранены и члены правительства Нигера — позже нигерские военные собрали собственный кабинет министров.

СМИ: Президенту Нигера могут быть предъявлены обвинения в госизмене

Мохамед Базум. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала