top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаРУСАЛ помог 32 школе Абакана закупить учебники

РУСАЛ помог 32 школе Абакана закупить учебники

17 августа 2023 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Столовые чайные сервизы, кухонные ножи, в общем, все для кабинета кулинарии. Даже скалка, элементарно скалка!

А еще швейные машины, 21 интерактивная доска и оснащенные современной техникой кабинеты физики, химии и черчения. Со всей этой начинкой встретит учеников 32 школа через 2 недели. С сентября новые классы начнут обживать 630 ребят.

Татьяна Карташова, заместитель Главы Абакана: - Новая школа, как уже отмечено, оснащена всем в рамках проекта. А учебники были не предусмотрены. Это прерогатива и полномочия субъекта. Но город вышел на компанию РУСАЛ и спасибо, за то, что помощь была оказана. Такое партнерство многолетнее, и 31 школа, которая была также открыта и построена по национальному проекту «Образование»,

благодаря компании РУСАЛ получала полностью новые учебники для обучающихся. Новых учебников хватит на всех ребят. Первых классов - четыре, пятых - три. Один 9- й и один 10-й класс. В остальных параллелях - по два класса. К школе прикреплены 9 и 10 районы, а также 5 дачных массивов. Когда набирали учеников, в 32-ю переводились дети со всех учреждений города, рассказала директор.

Валентина Кызласова, директор 32 школы: - Школа на днях получила учебники в количестве 5913 экземпляров на сумму 4 млн рублей. И каждый ребенок получит новый учебник.

Учебники закуплены по всем предметам. Это и биология, и химия, и физика, и история. Для первоклашек - азбуки. Развитие сферы образования - важное направление работы РУСАЛа. Такой подход лично поддержал еще много лет назад основатель компании Олег Дерипаска. Ежегодно металлурги вкладывают десятки миллионов на в эту сферу, в том числе и на комфортное и качественное обучение детей.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛ в Республике Хакасия: - РУСАЛ оказывает помощь не только в Саяногорске и в тех городах, где находится наше предприятие. И естественно мы ежегодно заключаем соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, по которому выделяются средства и прежде всего это средства на социальную сферу.

А для саяногорских ребятишек в этом году РУСАЛ выделил 24 миллиона на обновление систем пожарной безопасности в садиках и школах города, а также открыл и передал городу Центр спортивных единоборств, в котором уже сейчас занимаются сотни начинающих и титулованных спортсменов.

РУСАЛ помог 32 школе Абакана закупить учебники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала