top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоКупальный сезон в Хакасии завершен

Купальный сезон в Хакасии завершен

20 августа 2023 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Температура воды заметно снизилась, купаться уже некомфортно и опасно: перепады температуры могут спровоцировать судороги даже у здорового человека. В это воскресенье в республике закрываются последние пляжи.

Хакасия, 20 августа: Купальный сезон в Хакасии подошел к концу, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС. В это воскресенье будет остановлена работа муниципальных пляжей и общественных спасательных постов.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России призывают граждан не рисковать, купаясь в необорудованных местах при низкой температуре воды, и уделить повышенное внимание детской безопасности.

В дальнейшем температура воды будет только снижаться, даже если солнечные дни вновь вернутся в республику. Холодная вода может сыграть злую шутку с человеком: даже при хорошем здоровье есть вероятность развития судорог и серьезных нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы при резких перепадах температуры. Употребление алкоголя создает иллюзию тепла, но в действительности, температуру тела это не позволяет поддерживать.

В течение минувшей недели температура воды в озерах и реках Хакасии существенно снизилась, чему способствовала низкая температура воздуха, пасмурная погода и дожди.

Купальный сезон в Хакасии завершен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала