top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске питомцы приюта для бездомных животных обрели любящих хозяев

В Саяногорске питомцы приюта для бездомных животных обрели любящих хозяев

22 августа 2023 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Фестиваль с необычным названием "Лапки-тапки" прошёл в эти выходные в Саяногорске. Мероприятие приурочили к международному дню бездомных животных. Каждый участник мог обрести преданного друга, а заодно помочь приюту.

Общительны и несмотря ни на что доверяют людям. Месяц назад этих щенков больными оставили в коробке у саяногорского приюта "Кот и пёс". Их выходили, вылечили и сегодня каждый из малышей готов стать самым преданным другом.

Резеда Галяутдинова, директор саяногорского приюта "Кот и пёс": - Надеемся что им найдутся заботливые руки. Что кто-нибудь присмотрит себе домой.

Фестиваль "Лапки-тапки" в Саяногорске проводят впервые. Приурочили его к международному дню бездомных животных. Благотворительная ярмарка, познавательно-развлекательные площадки, живая музыка, гости из абаканского приюта фонда «Вольное дело» Олега Дерипаска «Поводог». И главные приглашённые - дворняги, которые готовы обрести семью. И даже название фестиваля говорит само за себя.

Оксана Пугачёва, руководитель саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа: - Мы убеждены - у каждых лохматых лапок должен быть тот, кто в тапках. т.е. каждая собака и кошка должны быть либо в доме, либо в квартире, но обязательно в семье где о ней будут заботиться и любить.

Все вырученные средства пойдут в помощь приюту "Кот и пёс". Сегодня там находятся двести животных. Содержать их помогают не только волонтёры и жители республики, но и предприятия. Весомый вклад вносит РУСАЛ.

Добровольческие инициативы и проекты металлурги поддерживают уже много лет. Традицию заложил ещё основатель компании - Олег Дерипаска.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: - Компания РУСАЛ постоянно оказывает помощь приютам, где содержаться бездомные животные. Сегодня Центр социальных программ проводит фестиваль, который направлен на то, чтобы мы все относились с пониманием к тем проблемам, которые сегодня есть. Бездомные животные зачастую находятся в состоянии, когда за ними требуется уход.

Татьяна Гурская - волонтер. Каждый день она вместе с другими активистами забирает с улиц республики бездомных животных. И уверяет - когда опускаются руки стоит лишь взглянуть на фотографии питомцев, нашедших дом и любящих хозяев, как сил становится гораздо больше.

В Саяногорске питомцы приюта для бездомных животных обрели любящих хозяев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала