top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоТрутнев: В российские школы следует вернуть всеобщую военную подготовку

Трутнев: В российские школы следует вернуть всеобщую военную подготовку

22 августа 2023 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, в российские школы должен вернуться такой предмет, как всеобщая военная подготовка. Это должно стать ответом России на активную пропаганду Запада, которая ведется в стране.

В России следует возродить всеобщую военную подготовку, завил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, выступая на совещании по вопросам безопасности ДФО в Магадане.

«Возрождение всеобщей военной подготовки, патриотических, духовных традиций нашего народа является необходимым для победы сегодня и для будущего России завтра», — заявил он.

Трутнев также указал, западные страны активно ведут пропаганду среди российской молодежи, пытаясь размыть представления молодых людей о национальности и Родине, подавляя критическое мышление и насаждая единообразную позицию: «Запад - это хорошо, всё остальное - плохо».

Ранее уже было принято решение о возвращении в школы (для учащихся 10-х и 11-х классов) начальной военной подготовки. Эти занятия будут проводиться в рамках уроков основ безопасности жизнедеятельности.

Трутнев: В российские школы следует вернуть всеобщую военную подготовку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 августа 2023 г. в 10:02

Это верно и возьмутся за тщательное изучение истории, что бы знать в кого стрелять.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала