top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоПутин наградил экипаж танка «Алёша» звездами Героев России

Путин наградил экипаж танка «Алёша» звездами Героев России

24 августа 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вручение наград было приурочено ко дню восьмидесятилетия победы в Курской битве, одной из грандиознейших танковых битв в истории человечества, а вручал награды лично президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин лично вручил ордена Героев России экипажу танка «Алёша» — экипаж танка ранее отметился тем, что в одиночку разгромил колонну ВСУ в Запорожской области, уничтожив восемь единиц вражеской бронетехники.

«Этот слаженный танковый экипаж вступил в бой с превосходящими силами противника и совершил, казалось бы, невозможное, совершил подвиг - не только одержал победу в бою, но и спас своих товарищей, чей танк оказался подбитым», — подчеркнул Путин.

«Воины-танкисты нашей части просили передать вам, товарищ верховный главнокомандующий, что и впредь и с честью будем выполнять все поставленные задачи. И сделаем все, для защиты нашей Родины», — заявили Герои.

Награждение состоялось в ходе торжественной церемонии в честь 80-летия победы в Курской битве. Прошло награждение на территории недавно открытого мемориального комплекса в посёлке Поныри — на том самом месте, где восемьдесят лет назад советские солдаты уничтожали немецкие танки.

Путин наградил экипаж танка «Алёша» звездами Героев России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 августа 2023 г. в 11:29

Эта награда заслуженная, они настоящие герои России, так держать, молодцы.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала