top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаК БРИКС официально присоединились шесть стран

К БРИКС официально присоединились шесть стран

25 августа 2023 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 2024 года Иран, Аргентина, Египет, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Эфиопия будут считаться официальными членами БРИКС. Название объединения, скорее всего, меняться не будет — во всяком случае, пока такого решения принято не было.

БРИКС пополнится шестью новыми государствами-членами, заявил президент ЮАР Сирил Рамафоса. В состав объединения войдут Иран, Аргентина, Египет, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Эфиопия.

Уточняется, что официальными членами БРИКС эти страны будут считаться с с января 2024 года. Рамафоса заявил, что включение разных стран в БРИКС создает возможность для создания новой мировой системы.

Примечательно то, что в состав БРИКС вошла Аргентина, хотя ранее Штаты и ЕС настоятельно рекомендовали Буэнос-Айресу держаться подальше от БРИКС — якобы, это станет символом «поддержки российской агрессии». Впрочем, Вашингтон больше беспокоится из-за расширения экономического влияния Китая, которое влечет за собой сокращение влияния США.

К БРИКС официально присоединились шесть стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала