top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоНад Калужской областью перехвачена украинская ракета С-200

Над Калужской областью перехвачена украинская ракета С-200

25 августа 2023 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ПВО обнаружили и перехватили модифицированную ракету С-200 над Калужской областью. Всего в течение минувших суток было выявлено и перехвачено 42 беспилотных летательных аппарата, которыми Киев пытался наносить удары по российской территории.

Киевские силы попытались нанести удар по гражданским объектам на территории России при помощи доработанной зенитной ракеты С-200, но безуспешно — российские силы противовоздушной обороны обнаружили и перехватили ракету. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как сообщает ведомство, ракета была обнаружена и уничтожена над Калужской областью.

Кроме того, в течение суток украинские боевики пытались наносить удары по территории России при помощи беспилотных летательных аппаратов. Всего было выявлено сорок два беспилотника, из них девять были уничтожены над Крымом (как уточнил глава Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в соцсети, беспилотники были уничтожены в районе мыса Херсонес над Черным морем).

Ещё тридцать три аппарата были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и потерпели крушение не достигнув цели.

Над Калужской областью перехвачена украинская ракета С-200

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала