top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Европе пригрозили Бразилии «деколонизацией»

В Европе пригрозили Бразилии «деколонизацией»

29 августа 2023 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Угрозы в адрес Бразилии выдвинул не кто-нибудь с приставкой «экс-» к должности, а действительный президент Еврокомитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер. Он пообещал, что Бразилия будет расчленена не менее чем на пять различных государств, если немедленно не выйдет из состава БРИКС.

После саммита БРИКС в Йоханнесбурге президент Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер заявил, что НАТО разделит Бразилию на пять отдельных государств, если единая покуда Бразилия не прекратит поддержку России, Китая и Ирана и не выйдет из БРИКС.

«После этого саммита БРИКС я начинаю задаваться вопросом... не поведет ли коррумпированный социалист [президент Бразилии Луис] Лула Бразилию в том же направлении, что и Россию, Китай, Иран. Я четко заявляю, что если вы, Лула, присоединитесь к враждебной оси геноцида, я призову демонтировать Бразилию», — написал на своей странице в соцсети Фелингер.

Ранее он уже призывал разделить на несколько различных государства Россию, Китай, Индию и Саудовскую Аравию. Во всех случаях он старательно рисовал воображаемые карты новых государств и их возможные флаги.

В Европе пригрозили Бразилии «деколонизацией»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала