top
Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска

Политика

ГлавнаяПолитикаСБ ООН отказался принять резолюцию РФ по санкциям против Мали

СБ ООН отказался принять резолюцию РФ по санкциям против Мали

31 августа 2023 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия предлагала прекратить дальнейшее продление санкций против Мали и распустить группу наблюдателей, которые следят за соблюдением этих санкций. Однако СБ ООН отказался принять эту резолюцию — большинство стран просто отказались голосовать.

СБ ООН не принял проект резолюции РФ по санкциям против Мали — Россия предлагала продлить санкции против Мали на год, после чего прекратить продление санкций. Кроме того, российские представители предлагали распустить группу экспертов, которые следят за соблюдением санкций против Мали.

Документ не набрал необходимых девяти голосов — против резолюции проголосовала Япония, а все остальные члены Совбеза воздержались от голосования: то есть, не проголосовали за продление санкций, но и прекратить санкции отказались.

Тогда Россия наложила вето на проект резолюции, который предусматривал простое продление режима санкций на год. В итоге, санкционный режим должен завершиться уже сегодня, 31 августа.

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза ООН указал на то, что Запад придерживается двойных стандартов в подходе к Мали — вместо того, чтобы помогать государству, они продолжают пытаться дискредитировать усилия малийского правительства по борьбе с терроризмом.

«Россия же со своей стороны продолжит оказывать Мали и другим заинтересованным африканским партнерам комплексное содействие на двусторонней, равноправной и взаимоуважительной основе», — заявил Полянский.

СБ ООН отказался принять резолюцию РФ по санкциям против Мали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала