top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт"Футбол против наркотиков" в Хакасии (фото)

"Футбол против наркотиков" в Хакасии (фото)

16 сентября 2010 г. в 16:41

:

Теги :

В воскресенье, 13 сентября, в Хакасии завершился самый массовый детский региональный турнир «Футбол против наркотиков» на Кубок председателя правительства РХ Виктора Зимина.

Фестиваль   2010 года,  организованный министерством спорта, туризма и молодежной политики Хакасии и республиканской федерацией футбола,  был проведен в 11-й раз и в нем приняли участие команды мальчиков и девушек в возрасте 7 до 17 лет  из каждой школы республики – в общей сложности около 6 тысяч детей.

В финальной части играли свыше 100 команд  мальчиков и девушек - победители районных и городских соревнований.

Победитель фестиваля - команда Абаза - получил из рук главы Хакасии переходящий Кубок.  Второе место заняла команда Усть-Абаканского района,  третье  – Аскизского района.   

Вручая главный приз победителям,  глава Хакасии назвал всех участников финала   самыми успешными ребятами  в Хакасии.

- Это грандиозный успех большого количества неравнодушных людей, всех, кто организовал этот великолепный футбольный праздник», - сказал Виктор Зимин.

«После завершения соревнований принято отмечать лучших, говорить о спортивных достижениях. В нашем случае, конечно, спортивная составляющая тоже важна.  Но главным итогом считаю не это, а постоянно увеличивающееся  число участников фестиваля», - отметил главный судья соревнований, судья международной категории  Александр Черных.
 
«Я искренне рад победе нашей команды, вы все видели, как ликовали мальчишки и плакали от счастья девочки, -  говорит тренер абазинской ДЮСШ Евгений Кащиц.  - Пользуясь случаем, хочу поблагодарить все государственные, общественные и коммерческие структуры, которые помогли в организации соревнований. А мы, в свою очередь сделали все возможное, чтобы стать сильнейшими в командном зачете и подарить любителям футбола все самое лучшее, на что способны наши футболисты. Абаза сегодня – это футбольный город. Мы рассчитываем на то, что на нас обратят внимание  и в нашем муниципалитете тоже появится искусственное футбольное поле, ведь мы это  заслужили».
  
Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии, благодаря этому турниру более 600 детей, участвовавших в финале, получили возможность почувствовать атмосферу  спортивного праздника. Торжественная церемония награждения длилась около полутора часов. В ней участвовали председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, глава Черногорска Василий Белоногов и многочисленные помощники.  

"Футбол против наркотиков" в Хакасии (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дэн 16 сентября 2010 г. в 17:57

ребята такие довольные. глаза от счастья светятся. правильно, что назвали "против наркотиков", только вовлечением в спорт можно бороться с алкоголизмом, наркоманией и лазанием по подвалам и подъездам

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала