top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Курганмашзавод»: Bradley по боевой эффективности сильно уступает БМП-3

«Курганмашзавод»: Bradley по боевой эффективности сильно уступает БМП-3

1 сентября 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители завода заявили, что ранее подобные сравнения уже проводились, однако теперь в руки «Курганмашзавода» попали относительно новые модификации американской БМП «Брэдли». Оказалось, что модернизация машины не сильно повысила её эффективность.

Изучение захваченных в зоне СВО американских БМП «Брэдли» показал, что по боевой эффективности эти машины серьезно уступают российским БМП-3. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление исполнительного директора «Курганмашзавода» Романа Хромова.

«Натурное изучение образцов, захваченных в СВО, подтвердило, что американская БМП Bradley... не является аналогом российской БМП-3. Изучение трофеев подтверждает, что БМП-3 по совокупности характеристик, огневой мощности, подвижности, удобству в эксплуатации, обслуживанию, ремонту на уровень превосходит американскую БМП», — заявил Хромов.

В частности, «Брэдли» уступает БМП-3 по мощности вооружения, по способности преодолевать водные преграды (для этого «Брэдли» требуется специальная подготовка, которой не требуется российской машине). Американская БМП имеет низкую подвижность и недостаточную проходимость.

Он также рассказал, что такой анализ уже проводился — в 1991 году: тогда вооруженные силы ОАЭ выбирали боевую машину пехоты: по итогам сравнительных испытаний, арабы выбрали российскую БМП-3.

«Курганмашзавод»: Bradley по боевой эффективности сильно уступает БМП-3

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала