top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Южно-Сахалинске за ночь выпала почти месячная норма осадков

В Южно-Сахалинске за ночь выпала почти месячная норма осадков

1 сентября 2023 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин рассказал о бедственной ситуации в городе — от обильных ливней сильно пострадал Городской парк, пострадали множество иных объектов, включая школы. В городе введен режим ЧС.

В Южно-Сахалинске не состоялись праздничные школьные линейки — из-за обильных ливней в городе ввели режим ЧС, все праздничные мероприятия были перенесены на четвертое сентября.

Ночью на Южно-Сахалинск выпала почти месячная норма осадков. В итоге, сильно размыло Городской парк, пострадали спортивные объекты, пострадала школа №23 (там пришлось откачивать воду).

Три десятка местных была эвакуирована пункт временного размещения. Многие из них - дети.

К ликвидации последствий стихии была привлечена техника — 84 единицы. В город стягивались спасатели из иных районов, желание принять участие в ликвидации последствий выражали местные жители.

В Южно-Сахалинске за ночь выпала почти месячная норма осадков

Фото - МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала