top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сахаре впервые за несколько десятилетий прошел мощный шторм

В Сахаре впервые за несколько десятилетий прошел мощный шторм

10 октября 2024 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впервые за последние несколько десятилетия и после шести лет засухи, пустыня Сахара была частично затоплена: над территорией пустыни разразился шторм с дождями. Это, в итоге, привело к гибели двадцати человек.

Над территорией пустыни Сахара произошёл шторм с большим количеством осадков: часть территории пустыни была затоплена, сообщает издание Independent.

Это первый подобный шторм за несколько десятилетий. На значительной части территории пустыни вообще не было осадков уже шесть лет (хотя местные осадки были — и даже в виде снега).

Внезапный шторм и обильные осадки привели к гибели двадцати человек в Марокко и в Алжире. Кроме того, погибли сельскохозяйственные животные, что нанесло значительный ущерб местным фермерам.

В Сахаре впервые за несколько десятилетий прошел мощный шторм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала