top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае отмечены очаги бешенства

В Красноярском крае отмечены очаги бешенства

1 сентября 2023 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Курагинском районе были выявлены зараженные бешенством лисы. Специалисты проводят обследование зараженных районов и приступили к ликвидации очагов заражения.

В районе поселков Маринино и Байдово (Курагинский район, Красноярский край) были обнаружены очаги бешенства: там были замечены лисы с признаками заболевания. Об этом сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на данные регионального управления россельхознадзора.

Проблемой занимаются специалисты из КГКУ «Курагинский отдел ветеринарии». Сообщается, что они провели обследование эпизоотического очага и неблагополучного пункта, определили границы угрожаемых зон и разработали план мероприятий по ликвидации бешенства.

Губернатору края было отправлено представление о введении ограничительных мероприятий (карантина) для животных, чтобы остановить распространение заболевания.

В Красноярском крае отмечены очаги бешенства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала