top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске благодаря РУСАЛу появилась спортивная площадка для занятий воркаутом

В Саяногорске благодаря РУСАЛу появилась спортивная площадка для занятий воркаутом

1 сентября 2023 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Брусья, турники, скамейки, рукоходы и лавки для пресса. Новый комплекс для занятий воркаутом появился в Парке активного отдыха Саяногорска. Открытие объекта прошло в формате тренировки, на которой юные спортсмены города и все желающие смогли попробовать свои силы в отжимании и подтягивании.

Маргарита, занимается вольной борьбой: - Не сильно толстые и не тонкие турники. За них очень удобно хвататься и подтягиваться. На лесенке удобно, тоже удобная толщина. Об этом сообщает ТВ8.

Анастасия Харитонова, спортсменка, тренер: - Турники всегда были важны. Детям физически придают силу больше чем тяжелые снаряды. Сами всегда только на турниках и канатах.

Площадка для занятий воркаутом появилась в Саяногорске благодаря РУСАЛу. На её закупку и установку металлурги направили почти 3,5 миллиона рублей. На спортивном объекте есть все необходимое для занятий как профессионалам, так и любителям.

Предназначен комплекс для тренировок взрослых и детей от 7 лет.

Леонид Быков руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: - Компания РУСАЛ ежегодно инвестирует в создание спортивных объектов в городе. Площадка – подарок юным спортсменам и жителям. Мы уверенны что благодаря созданию таких объектов количество занимающихся спортом в городе будет расти.

Евгений Молодняков, глава Саяногорска: - Всегда радует, когда открывают новые объекты в муниципалитете. Объекты спортивной направленности. Площадка – это очередной подарок РУСАЛа. Хочу сказать огромное спасибо социально направленной компании. Она делает свою благотворительность не просто точечно, а планомерно, ежегодно и во всех направлениях.

Уже много лет РУСАЛ инвестирует средства в развитие спорта в Саяногорске. Легкоатлетический манеж в Детско-юношеской спортивной школе, площадки во дворах, спортивные коробки в школах, Физкультурно-оздоровительный комплекс и Центр спортивных единоборств открылись в городе при поддержке металлургов. Такой подход к социальным инвестициям заложил еще много лет назад основатель компании Олег Дерипаска. И традиции с годами только крепнут. Парк активного отдыха, где установлена новая площадка открылся несколько лет назад также благодаря грантовым средствам РУСАЛа. И, как говорят первые посетители - с появлением нового комплекса спорт в Саяногорске стал еще доступнее, а заниматься воркаутом теперь можно в комфортных условиях.

В Саяногорске благодаря РУСАЛу появилась спортивная площадка для занятий воркаутом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала