top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреАрмения проведет совместные учения с США на своей территории

Армения проведет совместные учения с США на своей территории

6 сентября 2023 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учения должны начаться 11 сентября и продолжатся до 20 сентября. Задача учений — повышения уровня оперативной совместимости армянских и американских войск: ВС Армении готовят к переходу на стандарты НАТО.

С 11 по 20 сентября на территории Армении пройдут совместные учения вооруженных сил Армении и США, сообщает армянское минобороны.

«В рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях с 11 по 20 сентября в Армении, в частности, в учебном центре «Зар» миротворческой бригады и учебном центре N министерства обороны, пройдут совместные армяно-американские учения EAGLE PARTNER 2023», — сообщает минобороны. При этом уточняется, что целями совместных учений станет повышение уровня оперативной совместимости армянских и американских соединений.

Кроме того, задачей учений станет повышение готовности армянского подразделения к планируемой оценке в рамках Концепции оперативных возможностей НАТО.

Также известно, что Армения планирует выйти из ОДКБ — вероятно, после этого Ереван может попытаться вступить в НАТО.

Армения проведет совместные учения с США на своей территории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала