top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ, МВД и Росгвардия за лето выявили 84 подпольных оружейных мстерских

ФСБ, МВД и Росгвардия за лето выявили 84 подпольных оружейных мстерских

6 сентября 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение июня и июля сего года российские правоохранители устроили очередную облаву на «черных оружейников». В итоге, были выявлены более двухсот нелегалов-оружейников, прекращена работа более восьмидесяти подпольных мастерских.

В течение июня и июля в пятидесяти трех субъектах РФ были выявлены 217 нелегальных мастеров, производивших и модернизировавших оружие. Была прекращена работа 84 подпольных мастерских, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена противоправная деятельность 217 жителей из 53 субъектов страны, причастных к восстановлению в подпольных мастерских боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту», — сообщает ведомство.

Всего из оборота было изъято 757 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В их числе — пулеметы (22 штуки), пистолеты-пулеметы (58 штук), семь гранатометов. Также были изъяты артиллерийские снаряды и мины различных калибров, гранаты и взрывчатка, патроны и прочее.

ФСБ, МВД и Росгвардия за лето выявили 84 подпольных оружейных мстерских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала