top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСотрудники ФСБ предотвратили попытку теракта в ДНР

Сотрудники ФСБ предотвратили попытку теракта в ДНР

7 сентября 2023 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ДНР фсб схрон

В Докучаевске был обнаружен схрон с оружием, которое должно было использоваться для реализации террористических актов в грядущий Единый день голосования. Схрон был создан одним из украинских диверсионных подразделений и состоял из большого количества оружия.

В ДНР был обнаружен схрон с оружием, который должен был использоваться для совершения терактов в Единый день голосования, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ведомстве.

Схрон с оружием был найден в Докучаевске. Из схрона были изъяты 39 автоматов, снайперская винтовка, два пулемета, два пехотных огнемета РПО «Шмель», два гранатомета РПГ-7, а также более 1000 патронов и 12 осколочно-фугасных снарядов.

В ФСБ отметили, что этот тайник был создан одним из диверсионных подразделений ВСУ и предназначался для совершения терактов обученными киевскими боевиками: это следует хотя бы из того, что отдельные образцы оружия в схроне требуют высокого навыка обращения.

Сотрудники ФСБ предотвратили попытку теракта в ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала