top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ КНДР спустили на воду новую подлодку с ядерным оружием

В КНДР спустили на воду новую подлодку с ядерным оружием

8 сентября 2023 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подводная лодка «Герой Ким Гун Ок» будет оснащена тактическим ядерным оружием, и вскоре по примеру «Героя» будут перестроены прочие подводные лодки флота КНДР. О том, каким именно оружием будет оснащаться этот тип подлодок — пока не сообщается.

В КНДДР состоялась торжественная церемония спуска на воду новейшей подводной лодки, получившей название «Герой Ким Гун Ок», сообщает радиостанция «Голос Кореи».

Эта подлодка стала первой северокорейской ударной субмариной, оснащенной тактическим ядерным оружием. В настоящее время специалисты готовят лодку к первому выходу в море для испытаний.

По типу этой подлодки военно-морской флот намерен модернизировать все имеющиеся в составе флота подводные лодки — то есть, все они должны, в итоге, быть способны нести тактическое ядерное оружие.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на торжественной церемонии спуска подлодки на воду, заявил, что план по модернизации всех субмарин в северокорейском флоте является частью стратегии по укреплению ВМС и необходим для того, чтобы вооруженные силы республики были более эффективны в современных условиях ведения боевых действий.

В КНДР спустили на воду новую подлодку с ядерным оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала