top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреКремль: К Армении у России появились вопросы

Кремль: К Армении у России появились вопросы

4 октября 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В частности, вопросы касаются ратификации армянским парламентом Римского статута Международного уголовного суда. После того, как МУС потребовал ареста президента РФ Владимира Путина, рассматривать это решение Армении иначе, как политическое решение, нельзя.

У Москвы появились вопросы к Еревану после того, как парламент Армении ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы сомневаемся и сомневались с самого начала в том, что с точки зрения двусторонних отношений присоединение Армении к римскому статуту Международного уголовного суда является корректным. По-прежнему считаем, что это некорректное решение», — заявил Песков.

Ранее стало известно о том, что армянский парламент ратифицировал Римский статут МУС, распространив юрисдикцию организации на свою территорию — а также обязавшись выполнять решения МУС, включая и арест президента РФ Владимира Путина.

Известно, что оппозиционные парламентские фракции «Армения» и «Честь имею» не голосовали.

Кремль: К Армении у России появились вопросы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала