top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаКим Чен Ын пригласил Путин в КНДР

Ким Чен Ын пригласил Путин в КНДР

14 сентября 2023 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын после торжественного ужина пригласил президента РФ Владимир Путина посетить Корейскую Народно-Демократическую республику. Как уточняется, Владимир Путин принял это предложение.

Как сообщает «Голос Кореи», председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын пригласил президента РФ посетить Северную Корею, и тот согласился.

«После торжественного обеда дорогой товарищ Ким Чен Ын сердечно пригласил президента Путина посетить Корейскую Народно-Демократическую Республику в удобное время... Путин принял приглашение», — сообщает радио.

О том, когда может состояться такой визит — не уточняется: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее указывал на то, что в ближайшее время вопроса о поездке Путина в КНДР речи не идет.

В ходе визита председателя Ким в Россию, лидеры провели переговоры как приватно, так и публично — в частности, совместно ездили на космодром Восточный и проводили встречи с участием делегаций. Согласно открытым данным, на повестке дня были вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе торгово-экономические связи и культурные обмены, а также ситуация в регионе и в мире в целом.

Ким Чен Ын пригласил Путин в КНДР

Владимир Путин, Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала