top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоИзбирком Хакасии признал прошедшие выборы в республике легитимными

Избирком Хакасии признал прошедшие выборы в республике легитимными

14 сентября 2023 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республиканском избирательном комитете состоялось заседание, в ходе которого участники встречи подвели итоги прошедших в республике выборов. За заседании были подписаны протоколы с результатами голосования.

Хакасия, 14 сентября: Республиканский избирательный комитет провел заседание, на котором были признаны легитимными тоги выборов в республике и подписаны протоколы с результатами голосования.

Всего в ходе минувших выборов явка составила 39,57% (участие в голосовании, в абсолютных цифрах, приняли 155 852 жителя республики). В ходе голосования не было отмечено инцидентов, которые могли бы поставить под сомнение итог выборов.

Всего от граждан было получено порядка ста жалоб, из которых около семидесяти не нашли фактического подтверждения. Некоторые из жалоб были направлены для рассмотрения и разбирательства в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Большая часть жалоб касалась предвыборной агитации.

В результате выборов губернатора республики, за кандидатуру Коновалова проголосовали 63,14% избирателей (98,4 тысячи человек, около одной пятой от населения республики). В итоге, Коновалов становится губернатором республики на второй срок.

В ходе выборов депутатов Верховного Совета Хакасии «Единая Россия» суммарно получает 34 мандата, КПРФ – 14, а ЛДПР – 2 мандата.

Избирком Хакасии признал прошедшие выборы в республике легитимными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала