top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Азербайджан планирует очередную войну против Армении

СМИ: Азербайджан планирует очередную войну против Армении

18 сентября 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отличительной особенностью этой войны может быть то, что её итогом может быть уничтожение Армении и усиление НАТО в регионе. Руководство Армении всё ещё считает, что может этой войны избежать и даже демонстративно плюет в Россию, показывая свою преданность Западу — однако проблема в том, что Армения Западу просто не нужна.

Армения и Азербайджан стягивают к спорным территориям войска, технику и артиллерию и подавляющее большинство комментаторов уверены в том, что идет подготовка к новой войне. По мнению главного редактора ANNA NEWS Анатолия Матвийчука, итогом этой войны станет уничтожение Армении и установление контроля Азербайджаном над территориями страны.

Матвийчук напоминает, что предыдущие конфликты закончились, по сути, победой Азербайджана: правительство Армении обвиняет российских миротворцев в неэффективности, однако старается не распространяться о том, что именно Ереван изо всех сил пытался умаслить Баку, добровольно отдавая им на растерзание Арцах. Уже тогда заговорили о том, что Баку этим не удовлетворится.

Обе страны стягивают в настоящее время к спорным территориям силы и вооружение, однако Азербайджан значительно превосходит по численности и качеству вооружений Армению. Армения надеется на помощь союзников, однако штука в том, что Азербайджан эту помощь от Турции уже получил, а Армения ещё, может быть, получит (а может, и не получит). Примечательно, что именно в это время Армения откровенно отказалась от политической и военной помощи России, обратившись за помощью к США — вот только США, как и Турция, преследуют цель расширение влияния НАТО и усиление давления на Россию. Как можно видеть, существование Армении, само по себе, в интересы НАТО не входит.

Ожидается, что провокации Азербайджана против Армении будут все чаще и все значительнее, в конечном счете они должны вылиться в войну. В эту войну, теоретически, могут быть втянуты Россия и Иран.

СМИ: Азербайджан планирует очередную войну против Армении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала