top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПашинян заявил о готовности сдать Азербайджану Карабах

Пашинян заявил о готовности сдать Азербайджану Карабах

23 мая 2023 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В заявлении армянского премьера уточняется, что сдача республики Арцах должна проходить на условиях обеспечения безопасности. В то же время, ясно, что контролировать это никто не собирается. Также известно, что заявление Пашиняна совпало с визитами американцев и британцев в Ереван.

Армения готова признать Нагорный Карабах территорией, принадлежащей Азербайджану. Такое заявление сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он уточнил, что он выдвигает условие — Баку должен обеспечить безопасность армянскому населению. Как он собирается проверять фактическое обеспечение безопасности и что он будет делать, если азербайджанцы не выполнят это условие — Пашинян не уточнил. По сути, это просто капитуляция без условий.

Известно также, что накануне в Ереван прибыли иностранные лица — в частности, государственный министр Великобритании по делам Европы Лео Докерти (известный, в частности, лоббированием интересов Азербайджана). Кроме того, в Ереван прибыли представители американской разведки: генерал-майор Кит Филлипс некий мистер Патрик Прайор. Оба — тесно связаны с разведуправлением министерства обороны США.

Предполагается, что сдача Нагорного Карабаха и выход Армении из ОДКБ позволит НАТО начать реализацию важного геополитического проекта, нужного для создания прямого соединения логистических хабов Европы с Закавказьем и Центральной Азией — Зангезурского коридора. Это должно обеспечить контролируемый транзит грузов в обход России и сорвать реализацию торгового маршрута «Север-Юг», который реализуется Россией и Ираном.

Пашинян заявил о готовности сдать Азербайджану Карабах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала