top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесООО «Бентонит Хакасии» ответственный экспортер ESG

ООО «Бентонит Хакасии» ответственный экспортер ESG

19 сентября 2023 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Бентонит Хакасии» заняло 3 место по Сибирскому федеральному округу во всероссийском конкурсе "Экспортер года" в номинации "Ответственный экспортер ESG" среди крупного бизнеса.

Церемония награждения победителей состоялась 12 сентября в Красноярске. «Бентонит Хакасии» представили сотрудники маркетинго-коммерческой службы - заместитель коммерческого директора Наталья Петрова и начальник грузового отдела Наталья Маслова.

«Бентонит Хакасии» является ведущим российским производителем бентонитовой продукции. Научно-технический потенциал и непрерывное инновационное развитие позволяет нам конкурировать с мировыми производителями. В 2022 году мы экспортировали в Казахстан, Беларусь, Южную Корею и Монголию. На достигнутом мы не останавливаемся, продолжаем наращивать объем сырьевой базы и производственные мощности» – прокомментировала начальник грузового отдела Наталья Маслова.

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится с 1998 г. среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. С 2019 г. конкурс вошел в список межнационального проекта «Международная кооперация и экспорт» по развитию внешней торговли России.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

ООО «Бентонит Хакасии» ответственный экспортер ESG

Слева направо: В.В. Нелюбин (и.о. зам. губернатора Красноярского края), Н.В. Петрова, Н.А. Маслова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала