top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаМинистр обороны РФ Сергей Шойгу совершил визит в Иран

Министр обороны РФ Сергей Шойгу совершил визит в Иран

20 сентября 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Иран с официальным визитом. Он встретился с начальником генштаба вооруженных сил Ирана Мохаммедом Багери. Тематика переговоров пока точно неизвестна.

Накануне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Иран и провел встречу с начальником генштаба вооруженных сил Ирана Мохаммадом Багери, сообщает пресс-служба Минобороны.

По итогам встречи Шойгу заявил о том, что отношения России и Ирана в оборонной сфере развиваются динамично. Он назвал встречу с Багери «очередным шагом к укреплению стратегического партнерства» Москвы и Тегерана.

Он также отметил, что для Москвы важен общий взгляд на построение миропорядка, который будет основан на равноправии всех участников международного правового поля.

Иранские источники также уточняют, что в повестке встречи были такие вопросы, как расширение военно-технического сотрудничества, вплоть до обмена технологиями. Однако важнейшими моментами являются, сообщают СМИ Ирана, договоренности об обмене информацией (включая разведывательные данные) и соглашения о сотрудничестве спецслужб.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу совершил визит в Иран

Сергей Шойгу, Мохаммад Багери. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала