top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоОбновленный «Ланцет» ударил по украинскому МиГ-29

Обновленный «Ланцет» ударил по украинскому МиГ-29

20 сентября 2023 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телеграм-канал «Днепровский рубеж» опубликовал кадры атаки дрона-камикадзе на аэродром — аппарат серьезно повредил истребитель МиГ-29. Уточняется, что это был обновленный «Ланцет», с улучшенными характеристиками, которые позволяют ему атаковать цели в глубине обороны врага.

В Сети опубликованы кадры атаки дрона-камикадзе «Ланцет» на украинский аэродром. В ходе атаки был поврежден истребитель МиГ-29, находившийся на криворожском аэродроме Долгинцево.

Как минимум один истребитель точно получил серьезные повреждения, этому есть видеоподтверждения, однако издание «Ридовка» утверждает, что в ходе налета были уничтожены пять истребителей. В любом случае, ранее «Ланцеты» против авиатехники не применялись.

Уточняется, что в атаке был задействован обновленный «Ланцет». Его улучшенные характеристики включают в себя увеличение дистанции атаки — в итоге, дрон получил возможность атаковать объекты, размещенные в глубине обороны противника.

Обновленный «Ланцет» ударил по украинскому МиГ-29

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала