top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России могут увеличить срок действия водительских прав

В России могут увеличить срок действия водительских прав

20 сентября 2023 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме готовится законопроект, который внесет поправки в действующее законодательство в области срока действия водительских прав. Так, депутаты считают, что водитель, не совершавший нарушений правил дорожного движения не нуждается в специальной процедуре продления срока действия прав.

Срок действия водительских прав в России могут увеличить с десяти до двадцати лет. Соответствующий законопроект готовится в настоящее время в Госдуме, сообщает «РИА Новости».

Разработкой законопроекта занимается председатель комитета ГД РФ по транспорту Евгений Москвичев. Он указал на то, что гражданин Российской Федерации, исправно проходящий медосмотры, не имеющий нарушений и не числящийся в розыске, через десять лет будет водить автомобиль так же исправно — в этом случае имеет смысл продлить срок действия водительского удостоверения до двадцати лет.

Он отметил также, что это предложение обсуждается с начальником ГАИ.

В России могут увеличить срок действия водительских прав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала