top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон: Период технологического превосходства США завершен

Пентагон: Период технологического превосходства США завершен

21 сентября 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И поскольку вооруженные силы США больше не являются самыми высокотехнологичными в мире, Штатам следует срочно добиться упрощения правил торговли оружием и активно импортировать иностранные разработки.

Замглавы Пентагона по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин выступая речью в Институте Рональда Рейгана заявила о том, что США утратили технологическое превосходство в военной сфере.

В настоящее время США придется импортировать чужие разработки для достижения военного паритета с другими государствами. В настоящее время этому препятствуют международные правила торговли оружием, и поэтому США должны добиться внесения изменений в эти правила или полностью демонтировать их.

«Они [правила торговли оружием] были разработаны для времен, когда Соединенные Штаты обладали превосходством в сфере военных технологий, и мы не особенно учились чему-то у других. Ситуация поменялась, эта экосистема теперь выглядит иначе. И поскольку она выглядит иначе, мы будем многому учиться, равно как и многим делиться с нашими союзниками и партнерами», — заявила Карлин.

Пентагон: Период технологического превосходства США завершен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала