top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: Новые российские ракеты для Ту-160 имеют дальность более 6,5 тыс. км

СМИ: Новые российские ракеты для Ту-160 имеют дальность более 6,5 тыс. км

21 сентября 2023 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракеты Х-БД, которыми теперь оснащаются российские ракетоносцы Ту-160, имеют дальность полета порядка шести с половиной тысячи километров. Это делает доступными для этих ракет почти все цели на территории ЕС и ряд важных целей на территории США.

Россия внедряет на вооружение ракетоносцев Ту-160 крылатые ракеты Х-БД, дальность полета которых достигает шести с половиной тысячи километров, сообщает издание The Drive.

Как подчеркивает издание, размещение ракетоносцев с этими ракетами в районе Арктики позволит ВКС РФ наносить удары по некоторым целям на территории Северной Америки. Соответственно, размещение таких ракетоносцев в европейской части РФ делает доступными практически любые цели на территории ЕС.

Предположительно, Х-БД должны заменить крылатые ракеты большой дальности Х-101 и Х-102, и более старые ракеты Х-55.

СМИ: Новые российские ракеты для Ту-160 имеют дальность более 6,5 тыс. км

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала