top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреМВД РФ объявило в розыск председателя МУС Петра Хофманьского

МВД РФ объявило в розыск председателя МУС Петра Хофманьского

26 сентября 2023 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как и ряд и иных деятелей Международного уголовного суда, Хофманьского подозревают в подготовке к нападению на представителя иностранного государства, а также в выдвижении заведомо незаконных обвинений. В отношении целого ряда представителей МУС в России возбуждены уголовные дела.

МВД РФ объявило в розыск председателя Международного уголовного суда Петра Хофманьского, сообщает министерство.

Известно также, что ранее российский Следком возбудил уголовные дела в отношении судей МУС Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айталы, Серхио Херардо Угальде Годинеса и прокурора Карима Ахмад Хана. Их подозревают в попытке нападения на представителя иностранного государства, в попытке незаконного удержания под стражей, а также в выдвижении нелегитимных обвинений.

Ранее Кремль указывал на то, что обвинения со стороны МУС в отношении российских деятелей неприемлема — Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, а любые его решения ничтожны с точки зрения права.

МВД РФ объявило в розыск председателя МУС Петра Хофманьского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала