top
Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка

В мире

ГлавнаяВ миреСША приступили к развертыванию ракет средней дальности

США приступили к развертыванию ракет средней дальности

26 сентября 2023 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Развертывание Штатами пусковых установок для ракет малой и средней дальности дает право и России произвести развертывание таких установок. Не то, чтобы такого права у России не было — однако ранее Кремль предлагал Штатам поиграть по правилам. Теперь в этом нет смысла.

США произвели развертывание пусковой установки Raytheon Standard SM-6 на датском остове Борнхольм. Эта пусковая установка относится к ранее запрещенным видам вооружения — она позволяет производить пуск ракет малой или средней дальности.

Представители России ранее выступали с заявлениями о том, что ВС РФ не будут производить развертывания пусковых установок РСМД, если США не будут развертывать такие пусковые установки. Судя по всему, в Вашингтоне просто проигнорировали это заявление и разместили РСМД неподалеку от границ России.

Пока неясно, будет ли Россия разворачивать свои РСМД — а также где именно может состояться такое развертывание.

США приступили к развертыванию ракет средней дальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала