top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены разместить РСМД в Европе

США намерены разместить РСМД в Европе

30 октября 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Европы могут быть размещены ракеты средней и меньшей дальности, задачей которых станет «сдерживание России». Очевидно, этот шаг (если он будет сделан) является ответом на предложение президента Путина устроить «ракетное перемирие».

Штаты могут разместить на территории стран Европы ракеты средней и меньшей дальности, включая гиперзвуковые ударные комплексы. Об этом заявил советник президента США Роберт О`Брайен.

«Мы разместим такое вооружение [РСМД и гиперзвуковые ракеты] при необходимости в Европе для сдерживания России», — заявил он.

Кроме того, подобные ракетные комплексы намереваются устанавливать на ударные корабли американского флота — они ранее уже оснащались крылатыми ракетами средней и меньшей дальности, а теперь могут обзавестись и гиперзвуковыми комплексами.

Ранее президент РФ Владимир Путин предлагал НАТО и США прекратить рост напряженности на фоне демонтажа договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В частности, он заявлял, что Россия уже сделала первый шаг — ввела мораторий на размещение на своей территории таких ракет.

Кроме того, он указывал на то, что реальные действия США по размещению ракетных комплексов, способных угрожать России, повлекут за собой ответные действия России.

США намерены разместить РСМД в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала