top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция Хакасии отмечает высокую аварийность на дорогах республики

Полиция Хакасии отмечает высокую аварийность на дорогах республики

26 сентября 2023 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала сего года на дорогах Хакасии отмечено почти пятьдесят дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло шестьдесят человек. В том числе, погибли четыре ребенка.

Хакасия, 26 сентября: С начала 2023 года в Хакасии зафиксировано сорок девять дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни шестидесяти человек (включая четырех детей). Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

Основные причины ДТП в республике — столкновения машин, вылеты с дороги и наезды на пешеходов. Среди основных нарушений Правил дорожного движения, которые приводят к происшествиям — превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, ДТП провоцируют и пешеходы: они нередко переходят дорогу в неположенном месте, пересекают дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, водители в темное время суток не успевают отреагировать на появление пешехода. Эта проблема могла бы быть решена применением световозвращающих элементов на одежде, но их применение совсем непопулярно.

Также инспекторы указывают на то, что из общего числа погибших водителей, 77% не использовали ремни безопасности.

Полиция Хакасии отмечает высокую аварийность на дорогах республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала