top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Атом» начал испытания платформы отечественной электромобиля

«Атом» начал испытания платформы отечественной электромобиля

27 сентября 2023 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытания продлятся до середины 2024 года и будут проходить на полигонах России и Китая. Всего на сегодняшний день построено тринадцать функциональных образцов, которые могут поступить в серийное производство.

Компания «Атом» начала испытания функциональной платформы электромобиля, сообщает ТАСС. Испытания будут проходить на полигонах в России и в Китае, они продлятся до середины 2024 года.

«На данном этапе для тестирования построено 13 функциональных образцов, которые являются полностью готовым решением серийной версии платформы», — сообщили представители предприятия.

В дальнейшем на платформе будут создаваться сами электромобили серийных версий.

Электромобиль под брендом «Атом» был представлен в минувшем мае. Предположительно, серийное производство электромобиля может быть запущено во второй половине 2025 года.

«Атом» начал испытания платформы отечественной электромобиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала