top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Атом» начал испытания платформы отечественной электромобиля

«Атом» начал испытания платформы отечественной электромобиля

27 сентября 2023 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытания продлятся до середины 2024 года и будут проходить на полигонах России и Китая. Всего на сегодняшний день построено тринадцать функциональных образцов, которые могут поступить в серийное производство.

Компания «Атом» начала испытания функциональной платформы электромобиля, сообщает ТАСС. Испытания будут проходить на полигонах в России и в Китае, они продлятся до середины 2024 года.

«На данном этапе для тестирования построено 13 функциональных образцов, которые являются полностью готовым решением серийной версии платформы», — сообщили представители предприятия.

В дальнейшем на платформе будут создаваться сами электромобили серийных версий.

Электромобиль под брендом «Атом» был представлен в минувшем мае. Предположительно, серийное производство электромобиля может быть запущено во второй половине 2025 года.

«Атом» начал испытания платформы отечественной электромобиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:25°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2956 EUR ЦБ: 86.2712

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала