top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаМаршал Халифа Хафтар посетил Россию

Маршал Халифа Хафтар посетил Россию

28 сентября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар посетил Россию с официальным визитом. Как уточняется, визит состоялся по приглашению российской стороны, а среди встречающих был замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров.

По приглашению российской стороны в Москву прибыл лидер Ливийской национальной армии Халифа Абу аль-Касем Хафтар. Встретил его замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров.

Сообщается, что лидер ЛНА и представители Минобороны РФ провели переговоры — согласно сообщению представителей ЛНА, в ходе переговоров «обсуждалось развитие ситуации в Ливии, двусторонние отношения и пути их развития и проблемы, затрагивающие общие интересы».

Предположительно, Хафтар заинтересован в усилении партнерства с Россией — в частности, после недавнего бедствия Ливия нуждается в поставках гуманитарной помощи, а также Хафтар может быть заинтересован в оружии и российских «инструкторах»: усугубление гуманитарной обстановки в Ливии, теоретически, может резко осложнить и внутриполитическую обстановку.

Хафтару есть чем платить за помощь: ЛНА удерживает под контролем ливийскую нефтедобывающую промышленность, но также он может способствовать решению вопроса относительной российской военно-морской базы в Бенгази в пользу России.

Маршал Халифа Хафтар посетил Россию

Халифа Хафтар, Юнус-Бек Евкуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала