top
После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников В столице Хакасии впервые выступит Концертный оркестр из Донбасса Молодые самки ирбиса подбирают себе охотничьи угодья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае собаки покусали более трех тысяч человек

В Красноярском крае собаки покусали более трех тысяч человек

28 сентября 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что из общего числа пострадавших, более сорока процентов — это дети. Специалисты также указывают на то, что в крае фиксируются очаги бешенства и высок риск передачи заболевания собаками, а от них — человеку.

В Красноярском крае с января по август сего года было выявлено 3 008 случаев нападения собак на людей. Как уточняет «НИА Красноярск», это 75% от всех случаев нападения животных на человека, которые произошли в этот период.

Случаев передачи бешенства от собак людям выявлено не было, однако специалисты указывают на то, что ранее в Красноярском крае были выявлены природные очаги бешенства.

Также фиксируются случае передачи бешенства от диких животных собакам — так, в Минусинском, Каратузском и Уярском районах были выявлены больные бешенством собаки.

В Красноярском крае собаки покусали более трех тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.3955 EUR ЦБ: 92.4633

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала