top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ попытались атаковать казаков под видом сдачи в плен

ВСУ попытались атаковать казаков под видом сдачи в плен

29 сентября 2023 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Хитрые» украинцы попытались убить двух зайцев — попытаться прорвать оборону ВС РФ и дискредитировать тех боевиков ВСУ, что действительно хотят сдаться в плен. Убитыми оказались, однако, совсем не зайцы, а сами «хитрые» украинцы.

Украинские боевики попытались атаковать позиции казачьего отряда специального назначения Барс-16 «Кубань» — при этом, боевики попытались сделать вид, будто сдаются в плен. Итогом этой «хитрости» стала гибель не менее восьми киевских боевиков, а один раненый боевик действительно был взят в плен. Об этом сообщает ТАСС.

«Подойдя к нашим позициям, противник пытался обмануть нас: вышли на наши частоты и сказали, что идут сдаваться. 13 человек. Я подумал, странно, боя как такового не было. Шли с белым флагом, кстати», — рассказал один из военнослужащих «Кубани».

Хитрость была раскрыта, завязался бой. При этом, ещё один отряд ВСУ попытался ударить с фланга — этому отряду удалось занять один из передовых брошенных окопов, но минометный обстрел заставил боевиков отступить.

Всего на штурм российских позиций было брошено порядка тридцати пяти человек, из них не менее восьми были уничтожены, один был ранен и взят в плен. Позже ВСУ попытались вывезти отступивших боевиков, однако по эвакуационной группе также был открыт огонь.

ВСУ попытались атаковать казаков под видом сдачи в плен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала