top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЛидер польской оппозиции допустил выход страны из Евросоюза

Лидер польской оппозиции допустил выход страны из Евросоюза

29 сентября 2023 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следует иметь в виду, что делая такие заявления, Дональд Туск пытается напугать поляков — по его словам, либо поляки добьются отстранения партии «Партия и справедливость» от власти, либо партия приведет к выводу страны из Евросоюза.

Лидер оппозиционной партии «Гражданская платформа» Дональд Туск заявил, что действия правящей партии «Партия и справедливость» приведут, в конечном счете, к тому, что Польша выйдет из Евросоюза: либо сама, либо её просто выгонят из состава ЕС.

Сам Туск считает, что этого допустить никак нельзя и обещает, в случае победы, отдать под трибунал президента Польши Анджея Дуду, премьер-министра Матеуша Моравецкого, министра юстиции Збигнева Зибро, главу национального банка Адама Глапинского и некоторых других.

Выборы в польские сейм и сенат состоятся 15 октября. Невзирая на результаты этих выборов, влияние партии «Право и справедливость» сохранится, как минимум, до 2025 года — до следующих президентских выборов в стране.

Лидер польской оппозиции допустил выход страны из Евросоюза

Дональд Туск. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала