top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСтуденты из Саяногорска и Черемушек будут получать стипендии РУСАЛа и En+

Студенты из Саяногорска и Черемушек будут получать стипендии РУСАЛа и En+

29 сентября 2023 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Сразу девять студентов из Саяногорска и Черемушек теперь будут получать специальные стипендии РУСАЛа и ЭН+. Программа поддержки талантливой молодежи работает уже несколько лет. Главное требование - хорошие оценки в учебе, а еще большое желание познавать что-то новое. Размеры стипендий до 25 тысяч в месяц. Подробности - далее.

Лучшие из лучших - победители стипендиальной программы РУСАЛа и ЭН+. Каждый из ребят прошел конкурс, где опередил не один десяток конкурентов. В этом году девять победителей. Все они теперь обеспечены дополнительной стипендией от 5 до 25 тысяч рублей. Студент Саяногорского политеха, будущий металлург Александр Шнякин уже решил, на что потратит деньги. Об этом сообщает ГТРК.

Александр Шнякин, студент Саяногорского политехнического техникума: - Только для развития. Развития в учебе, развития в профессиональной деятельности. Буду покупать литературу для изучения. Кстати, открыт большой доступ для большой металлургической библиотеке на сайте, где можно учить, читать, интересоваться.

Программа поддержки талантливой молодежи действует уже третий год. Вадим Кирсанов участвует второй - хорошие оценки и активный запал вне учебы - залог успеха.

Вадим Кирсанов, студент Саяногорского политехнического техникума: - Это огромная мотивация в плане учебы. Ты понимаешь, что тебе помогут в плане реализации. Например, я прохожу второй раз и я купил ноутбук для дипломного проекта.

Стипендиальная программа компании РУСАЛ и ЭН+ это, в буквальном смысле, возможность заработать головой. Металлурги поддерживают талантливую молодежь из самых разных городов России. Речь идет о студентах высших и средне специальных учебных заведений по четырем направлениям: энергетика, металлургия, педагогика и медицина. В этом году получить стипендию от РУСАЛа вызвалось порядка семисот студентов из 56 учреждений. Абсолютный рекорд.

Дмитрий Коровченко, директор по персоналу Саяногорского алюминиевого завода: - Такой интерес к нашей программе связан с тем, что она является хорошим подспорьем, дополнительной поддержкой, стимулом для улучшения учебных возможностей и для определения своей будущей профессии, для ориентирования, куда пойти работать.

Победа в конкурсе - не только ощутимая прибавка в финансах, но и знакомство с большой металлургической семьей. РУСАЛ организует для ребят экскурсии и стажировки на предприятиях.

Виктория Щербакова, зам. директора по учебно-воспитательной работе Саяногорского политехнического техникума: - У нас в этом году был выпуск студентов, которые получали стипендию. Четверо из них трудоустроены в компанию РУСАЛ. Сразу же взяли после выпуска, при том без испытательного срока - сразу в производство.

Стипендиальная программа является логичным продолжением социальной политики РУСАЛа и ЭН+, которую компании реализуют в регионах ответственности. Подготовка кадров на ранних этапах, профориентация, знакомство молодежи с предприятиями энергетики и металлургии - лишь часть большого проекта.

Студенты из Саяногорска и Черемушек будут получать стипендии РУСАЛа и En+

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала