top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЕврокомиссия обвинила словацкую партию Smer в «беспрецедентной дезинформации»

Еврокомиссия обвинила словацкую партию Smer в «беспрецедентной дезинформации»

2 октября 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Партия «Смер» ранее одержала победу в парламентских выборах в Словакии, а поскольку она не относится к прозападным партиям, её тут же отнесли к «пророссийским» партиям. А раз она «пророссийская», то она, разумеется, использует дезинформацию, фейки и прочее: честно победить такая партия в принципе не могла, считают в Еврокомиссии.

Победа партии «Смер» в парламентских выборах в Словакии стала возможной благодаря «беспрецедентной дезинформации», заявила замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова.

«Еврокомиссия с уважением относится к результатам парламентских выборов в Словакии. Но необходимо отметить, что, например, занявшая второе место партия Progresivne Slovensko столкнулась с беспрецедентной дезинформационной расправой», — заявила она.

Победа партии «Смер» для Евросоюза очень неудобная вещь, поскольку партия не разделяет всеобщего стремления накачать Украину оружием и деньгами, а вместо этого призывает к развитию экономики собственно Словакции. Так, по словам лидера партии Роберта Фицо, у Словакии у самой есть серьезные проблемы, и эти проблемы правительство республики должно решать.

Решать, в том числе, предлагается и путем прекращения военной и финансовой поддержки Украины. Именно это дало европейскими и американским СМИ имено партию «Смер» «пророссийской».

Еврокомиссия обвинила словацкую партию Smer в «беспрецедентной дезинформации»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала