top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше потребовали от Зеленского благодарности

В Польше потребовали от Зеленского благодарности

2 октября 2023 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Варшаве, кажется, до сих пор не понимают, с кем имеют дело — премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что лидер Украины должен быть благодарен полякам за то, что они приняли два миллиона украинцев. Правда в то, однако, что это проблема Польши, а не Украины.

Лидер Украины Владимир Зеленский должен быть благодарен Польше за то, что поляки приняли на своей территории два миллиона украинских беженцев. Такое заявление сделал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

«Польша приняла пару миллионов украинцев под наши крыши. Это поляки приняли украинцев, это мы больше всего помогали... Стоило бы, чтобы господин президент Зеленский об этом не забывал», — заявил Моравецкий.

Насколько известно, Зеленский об этом очень хорошо помнит и даже надеется использовать в своих интересах: ранее он намекнул Евросоюзу, что украинские мигранты могут произвести террористические атаки на территории ЕС, если тот откажется помогать Украине.

В Польше потребовали от Зеленского благодарности

Матеуш Моравецкий. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала