top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абаканском районе маршрутка сбила лошадь

В Усть-Абаканском районе маршрутка сбила лошадь

2 октября 2023 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел вечером — маршрутный автобус столкнулся с конем. Автомобиль получил серьезные повреждения, конь погиб. Водитель машины и пассажиры автобуса не пострадали.

Хакасия, 2 октября: Водитель маршрутного автобуса допустил столкновение с конем, сообщает пресс-служба ГИБДД по республике. Как уточняется, инцидент произошел в Усть-Абаканком районе, на двадцать пятом километре автодороги «Абакан - Ак-Довурак», около 21:35.

Как сообщается, в то время, когда автобус проезжал в районе аала Баинов, с обочины на проезжую часть неожиданно выбежал конь — водитель не успел предпринять меры и произошло столкновение. Автобус получил повреждения, животное погибло. Водитель и пассажиры не пострадали.

В ГИБДД отмечают, что с начала года на дорогах Усть-Абаканского района было зафиксировано семнадцать аварий с участием бродячего скота. В таких авариях получают травмы и люди — всего пострадали 4 человека (один из них — ребенок).

Полицейские также отмечают, что наличие на животных световозвращающих элементов позволило бы сделать животных заметными даже на обочине — водитель в такой ситуации может заранее предпринять меры для предотвращения столкновения.

В Усть-Абаканском районе маршрутка сбила лошадь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 октября 2023 г. в 10:35

Нужно меры принимать к владельцам бродячих животных, у нас не только собаки бродячие, но ещё и лошади и коровы ходят без присмотра, а от этого страдают люди, нужно принимать какие то меры, на аскизском тракте такие ДТП из покон веков происходят, а воз и ныне там.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала