top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЯпонские рыбаки лишились доступа к российским водам в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к российским водам в районе Южных Курил

3 октября 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом году японские рыбаки не смогут вести промысел рыбы в районе Кунашира из-за отсутствия соответствующих договоренностей между Москвой и Токио. Вскоре начнется сезон добычи осьминога, и если договоренностей не будет, то рыбаки вновь понесут ущерб.

Японские рыбаки не могут вести промысел рыбы в районе Кунашира из-за того, что Россия и Япония не достигли соглашения по вопросу о деятельности японских рыбаков в российских водах. В ближайшее время достижение такой договоренности маловероятно, так как Япония продолжает пытаться оказывать на Россию санкционное давление.

По данным японского телеканала NHK, промысел терпуга в районе Кунашира для японских рыбаков фактически сорван, а вскоре начинается сезон промысла осьминога в районе группы островов Хабомаи — скорее всего, он также будет сорван.

Ранее российские и японские дипломаты ещё как-то договаривались относительно деятельности рыбаков, несмотря на агрессивные заявления Японии о намерениях отнять у России Южные Курилы. Однако после того, как Япония с удовольствием присоединилась к антироссийским санкциям, российский МИД проинформировал Токио о том, что в условиях антироссийской политики японского правительства никаких договоров не будет.

Японские рыбаки лишились доступа к российским водам в районе Южных Курил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валерий 17 октября 2023 г. в 13:38

С̠ с̠о̠с̠е̠д̠я̠м̠и̠ н̠у̠ж̠н̠о̠ п̠о̠- д̠о̠б̠р̠о̠м̠у̠, л̠и̠б̠о̠ н̠и̠к̠а̠к̠

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала