top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСаяногорцы получили бесплатные консультации психологов и психотерапевтов

Саяногорцы получили бесплатные консультации психологов и психотерапевтов

3 октября 2023 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Как совмещать родительство и карьеру, выстроить отношения в браке, коллективе и не только. В Саяногорск приехали опытные психологи и психотерапевты. Они провели серию бесплатных семинаров для всех желающих. Послушать лекции пришли педагоги, воспитатели и просто те, кому нужна помощь.

Врач-психиатр Юлия Кускунова рассказывает слушателям, как бороться с детской тревожностью, а порою и агрессией. Пускать на самотек и замалчивать ситуацию нельзя. Взрослые (родители или педагоги) должны первыми протянуть руку помощи ребенку. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Юлия Кускунова - гость семейного форума, работает врачом психиатром уже 25 лет.

Юлия Кускунова, врач-психиатр, руководитель ассоциации психологов и психотерапевтов Хакасии и Юга Красноярского края: - Я вижу, что не только психологи школьные и педагоги конспектируют, но и родители что-то для себя записывают. Это очень приятно, это очень откликается, очень нравится, что другие члены ассоциации дополняют лектора, очень широко с разных сторон получается раскрытая тема и с точки зрения психологи и с точки зрения юридической.

Все темы, о которых говорили на форуме, задали сами женщины, среди них: материнство и карьера, родительское выгорание. Психологи не только давали теорию, но и проводили короткие консультации, отвечали на вопросы. Для Оксаны Пугачевой, участницы форума, была актуальна тема профориентации детей.

Оксана Пугачева, участник форума: - Потому как у меня ребенок по возрасту подходит к этому моменту. По разделению детей на профильные потоки и классы. По внеурочным занятиям, насколько это необходимо, насколько они дают пользу детям или приносят все-таки больше тревожности детям и родителям.

Семейный форум в таком масштабе в Саяногорске проводится впервые. Запрос на него был давно, поэтому все темы имеют большой отклик, отмечает Татьяна Вишнякова, руководитель женского центра «Атмосфера».

Татьяна Вишнякова, руководитель центра «Атмосфера»: - Несмотря на то, что семья и родительство – это высшие приоритеты, мы видим, наблюдаем ситуации увеличения разводов или, например, снижается уровень удовлетворенности людей семьей и браком.

Центр «Атмосфера» в качестве площадки выбран не случайно. Большое функциональное уютное помещение для всех творческих и активных женщин города. Тут проходят мастер-классы, встречи, лектории, фокус-группы. Появился такой центр в городе благодаря компании РУСАЛ. И хотя открытие состоялось только этой весной – пространство уже стало центром притяжения в городе.

Юлия Евсеева, заместитель главы Саяногорска по социальным вопросам: - Спасибо огромное компании РУСАЛ, здесь атмосферно, здесь современная обстановка и вообще в таком месте хочется проводить побольше таких мероприятий, которое проходит сегодня.

Это не последний такой форум в Саяногорске, говорят организаторы. Запрос на продолжение есть. Например, на конец октября запланирована встреча с врачом-диетологом и специалистом по криптовалюте. Эти встречи будут для саяногорцев также бесплатными.

Саяногорцы получили бесплатные консультации психологов и психотерапевтов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала