top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреБритания намерена арендовать тюрьмы за рубежом

Британия намерена арендовать тюрьмы за рубежом

4 октября 2023 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В собственных британских тюрьмах уже не хватает места — минюст страны продолжает переоборудовать и расширять существующие тюрьмы, нанимаются тысячи новых сотрудников, но это не решает проблему. Решением может стать аренда тюрем за рубежом: например, в Эстонии.

Минюст Британии рассматривает возможность аренды тюрем за пределами королевства, поскольку в собственных британских тюрьмах не хватает места. Такое заявление сделал министр юстиции Великобритании Алекс Чок.

Чок уточнил, что в британских тюрьмах проводится переоборудование, тюрьмы расширяются, нанимаются новые сотрудники (тысячами, по словам Чока), но места в тюрьмах всё ещё не хватает.

Поэтому, заявил он, британское правительство ведет переговоры с Эстонией и рядом других стран: Лондон надеется взять в аренду тюрьмы на территориях этих стран и размещать там своих преступников.

Британия намерена арендовать тюрьмы за рубежом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала