top
Учёные смогли запечатлеть полярные сияния на Нептуне В Суриковском музее Красноярска состоится показ необычного проекта Седьмой форум "Город. Семья, Дети" состоится в Абакане В Майна из-за вредной привычки случился пожар Центру спортивных единоборств Саяногорска исполнилось 2 года

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские в Челябинске выдали повестки в военкомат мигрантам

Полицейские в Челябинске выдали повестки в военкомат мигрантам

5 октября 2023 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники МВД РФ в Челябинске провели рейд «Нелегал-2023», в ходе которого не только выявляли нелегальных мигрантов, но также и проверяли соблюдение миграционного законодательства со стороны легальных мигрантов.

Полицейские Челябинска, устроившие рейд на местном рынке, вручили повестки в военкомат семнадцати мигрантам, недавно получившим российское гражданство. Об этом сообщает управление МВД по региону.

Как уточняется, повестки в рамках осеннего призыва выдавались в ходе реализации мероприятия «Нелегал-2023», основными задачами которого были выявление нелегальных мигрантов и проверка соблюдения российского законодательства со стороны лиц, въехавших в Россию легально.

Кроме выдачи повесток в военкомат, полицейские занимались также оформлением протоколов — на двоих новоиспеченных граждан РФ составили протоколы из-за неисполнения обязанностей по воинскому учету. Обоим грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей. Были выявлены и нелегальные мигранты, в настоящее время полицейские устанавливают личности бизнесменов, на которых незаконно работали нелегалы.

Полицейские в Челябинске выдали повестки в военкомат мигрантам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.2065 EUR ЦБ: 92.0029

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала