top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоСахалинские спасатели ждут прихода четырехметровых волн

Сахалинские спасатели ждут прихода четырехметровых волн

5 октября 2023 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным спасателей, на юго-восточном побережье Сахалина ожидаются большие волны. В связи с этим рыбакам и владельцам маломерных судов не рекомендуют выходить в море, а местным жителям рекомендуют держаться подальше от моря.

МЧС Сахалина распространила экстренное предупреждение — у юго-восточного побережья острова из-за неблагоприятных погодных условий ожидается приход больших волн, которые могут достигать четырехметровой высоты.

«Опасное волнение моря прогнозируется у юго-восточного побережья острова Сахалин. Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию направлены в Сахалинскую службу наблюдения за флотом», — заявили в пресс-службе МЧС.

Специалисты предупреждают о том, что на побережье может быть опасно, да и в море на маломерных судах лучше не выходить. Местным жителям предлагают держаться на безопасном расстоянии от моря. Не исключается возможность сильных дождей — возможен выход рек из берегов и формирование паводка.

Сахалинские спасатели ждут прихода четырехметровых волн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала