top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинская разведка признала попытки атаковать Запорожскую АЭС

Украинская разведка признала попытки атаковать Запорожскую АЭС

9 октября 2023 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам начальника ГУР МО Украины Кирилла Буданова, к атакам на атомную электростанцию привлекались также иностранные наемники (в частности, граждане Новой Зеландии). Все атаки на ЗАЭС были отбиты.

Глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что спецслужбы Украины пытались атаковать Запорожскую АЭС, применяя, в том числе, бронетехнику. Однако атаки были отбиты, заявил он в интервью изданию NV.

По его словам, боевики при поддержке иностранных наемников пытались высадиться на левом берегу Каховского водохранилища, но атаки неизменно проваливались — несмотря даже на то, что в одной из таких атак были задействованы сотни боевиков.

Вероятно, киевские боевики не отказались от идеи атаковать Запорожскую АЭС — сообщается, например, о том, что на подконтрольных Киеву территориях продолжаются учения по переброске сил и захвату ЗАЭС.

Украинская разведка признала попытки атаковать Запорожскую АЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала